Проведение технического надзора в строительстве

На сегодняшний день строительство новых и реконструкция действующих объектов развивается колоссальными темпами. Для неукоснительного соблюдения всех требований предусмотренными действующими на территории России СНиП и техническими регламентами, существует технический надзор. Технический надзор за строительством или реконструкцией представляет собой комплекс экспертно-проверочных работ, обеспечивающих полный и всесторонний контроль соответствия качества применяемого оборудования и используемых материалов, а также всех…

Подробнее

Строительный контроль

Современность предъявляет повышенные требования к качеству во всех областях жизнедеятельности человека. Так, строительство не исключение. Поскольку контролировать процесс всегда эффективнее и дешевле, чем исправлять в последствие допущенные недочеты, то для получения в намеченный проектом срок качественного результата работ необходимо воспользоваться услугами компании по строительному контролю (технадзору). Что же такое строительный контроль? Это комплекс мероприятий по…

Подробнее

Навстречу строительной отрасли: переведение госуслуг в электронный вид

По прогнозам экспертов, в 2015 году не ожидается падения инвестиционного строительства на рынке, но руководство Москомстройинвеста считает, что кризис неминуемо коснется отрасли – уже сегодня это предвещает ослабление подъема инвесторов на Градостроительно-земельной комиссии и уменьшение количества квартир, реализуемых по договорам долевого участия. В таких условиях строительный комплекс столицы принимает к рассмотрению ряд мероприятий, направленных на…

Подробнее

Москва продолжает расти. Экономические проблемы не скажутся на строительстве

Кризис чаще всего отображается во всех сферах экономической деятельности. Строительная область, как правило, страдает наибольшим образом. При этом уменьшается число вводимых объектов. Однако, власти Москвы настроены не допустить этого. Как считают столичные власти, кризис – вовсе не повод для уменьшения интенсивности работы городского строительного комплекса. Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что требуется создать все условия…

Подробнее

Подготовка к конкурсу по реновации берегов Москвы-реки

Осталось совсем недолго до объявления об открытии международного конкурса на реновацию набережных Москвы-реки. В самом Правительстве столицы этот вопрос обсуждался довольно долго, что связано с высоким уровнем сложности по организации перестройки. Департамент строительства проводил переговоры со всеми собственниками участков земли протяжённостью в 220 км по обоим берегам реки. Собственники, как и инвесторы, осознают, что данный проект…

Подробнее

Перспективы развития транспортной инфраструктуры Москвы

Как известно, основные инвестиции из бюджета города Москвы направлены именно на развитие транспортной инфраструктуры города. На развитие дорожно-транспортной системы города в 2013 году было потрачено 70% бюджета АИП. При этом было построено 6 станций метрополитена, 12.5 км линий метро, 74 км дорог, 2 электродепо, а также множество остановок и ТПУ для наземного городского транспорта. В…

Подробнее

Масштабы застройки «новой» Москвы

Итоги застройки территорий «новой» Москвы за 2014 год можно с наивысшей точностью привести только спустя несколько месяцев 2015 года. В департаменте строительства это объясняют тем, что масштабы застройки были настолько велики, что для проведения полного анализа и всех оценок необходимо продолжительное время. В департаменте поясняют, что, благодаря специальным льготам для инвесторов, в этом году из…

Подробнее

Развитие парковых зон Москвы

Наряду с массивной застройкой Москвы новыми жилыми домами и офисными комплексами, городские власти подумали и о развитии парковых зон. В одном только ЮВАО планируется создать 5 парков отдыха и 4 пешеходные зоны. Техническим заказчикам уже дана команда вести строительный надзор: оценить строительные площадки и подготовить проекты зон отдыха, которые будут органично гармонировать с пейзажами города.…

Подробнее

Развитие арендного жилья

Ввиду достаточно сложной ситуации, сложившейся на рынке жилья, Правительство всерьёз заинтересовалось развитием арендного жилья. Не секрет, что в крупнейших мегаполисах планеты, арендное жильё занимает достаточно большой объём спроса по недвижимости. Москва, как известно, не относится к самым недорогим мегаполисам, если не сказать жёстче. Именно отсюда и возникает проблема с жилищным вопросом практически у каждого четвёртого…

Подробнее

Инвестиции для «новой» Москвы

Вот и настал тот час, когда большая часть дошкольных учреждений, поликлиник и школ строится за счёт инвесторов. Как сообщалось ранее, благодаря специальным льготам, предоставляемым для инвесторов в обмен на проявленный интерес к развитию бюджетных учреждений и инфраструктуры, администрации города теперь практически не приходится думать о том, где взять деньги на строительство школ, детских садов, поликлиник……

Подробнее